К основному контенту

The Menu, You know... The most interesting thing is to drink Vodka from the Ice glasses... Not this time.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Велопутешествие по Тверской области

Решили себе удлиннить выходные и взяли в пятницу выходной. Велопутешествие - отличный способ устроить себе мини-отпуск. Новые знакомства, впечатления, спорт, удовольствие от вкручивания, купания, кулинарные изыски на костре, - и всё уплотнено в 2-3 дня. Сразу скажу - всё вышеперечисленное удалось на 146%. Туда ехали на ТРЁХ электричках. От Ленинградского вокзала до Твери был самый долгий участок: почти 2,5 часа. Из Твери целый час мчали на вполне себе приличной электричке в сторону Бологого - до станции Локотцы, откуда и началась велосипедная часть маршрута. Итого полпятницы убили на доставку. Выехали в 11.23 с Ленинградского (а по факту в 10 утра из дома), на месте были в 16.30. Оставшаяся половина пятницы была раскаточной: проехали всего 40-45 км. Попали и под сильный дождь (дважды), и жара помучила. Были вознаграждены радугой (см. ниже) и красивыми пейзажами, разрушенными церквями и покинутыми деревнями. Впрочем, жизнь в некоторых деревнях летом всё-таки берет своё. цер...

Про бег. Часть 2.

Продолжу, пожалуй, рассказ про бег с описания мотивации. Мотивация в занятиях спортом очень важна :) Сразу скажу, что начал бегать два года назад из любопытства. Потом добавился соревновательный дух. Да, соревнование происходит прежде всего с самим собой. Хочется улучшить предыдущий результат (во время бега порой уже нет), пробежать новым маршрутом и т.д. Здесь важна статистика, которую лично я собираю при помощи гаджетов (см. предыдущий псто). Впечатляющих результатов конечно нет. Да, 10 км могу пробежать (и делал это неоднократно), но дальше все упирается именно в отсутствие мотивации. Олимпийский принцип «Главное не победа, а участие» - наше все. Я конечно хочу пробежать и марафон, и даже полумарафон, но… Дело в том, что пробежать 20 км (полумарафон) потребует по крайней мере 2 часа и это будет очень неплохой результат. Марафон - и того больше. Тренироваться в таком темпе в ходе рабочей недели не получается. После того, как придешь с работы хорошо если получится просто ...