К основному контенту

Spa. The table of Peter the Great!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Велопутешествие по Тверской области

Решили себе удлиннить выходные и взяли в пятницу выходной. Велопутешествие - отличный способ устроить себе мини-отпуск. Новые знакомства, впечатления, спорт, удовольствие от вкручивания, купания, кулинарные изыски на костре, - и всё уплотнено в 2-3 дня. Сразу скажу - всё вышеперечисленное удалось на 146%. Туда ехали на ТРЁХ электричках. От Ленинградского вокзала до Твери был самый долгий участок: почти 2,5 часа. Из Твери целый час мчали на вполне себе приличной электричке в сторону Бологого - до станции Локотцы, откуда и началась велосипедная часть маршрута. Итого полпятницы убили на доставку. Выехали в 11.23 с Ленинградского (а по факту в 10 утра из дома), на месте были в 16.30. Оставшаяся половина пятницы была раскаточной: проехали всего 40-45 км. Попали и под сильный дождь (дважды), и жара помучила. Были вознаграждены радугой (см. ниже) и красивыми пейзажами, разрушенными церквями и покинутыми деревнями. Впрочем, жизнь в некоторых деревнях летом всё-таки берет своё. цер...

Про бег. Часть 2.

Продолжу, пожалуй, рассказ про бег с описания мотивации. Мотивация в занятиях спортом очень важна :) Сразу скажу, что начал бегать два года назад из любопытства. Потом добавился соревновательный дух. Да, соревнование происходит прежде всего с самим собой. Хочется улучшить предыдущий результат (во время бега порой уже нет), пробежать новым маршрутом и т.д. Здесь важна статистика, которую лично я собираю при помощи гаджетов (см. предыдущий псто). Впечатляющих результатов конечно нет. Да, 10 км могу пробежать (и делал это неоднократно), но дальше все упирается именно в отсутствие мотивации. Олимпийский принцип «Главное не победа, а участие» - наше все. Я конечно хочу пробежать и марафон, и даже полумарафон, но… Дело в том, что пробежать 20 км (полумарафон) потребует по крайней мере 2 часа и это будет очень неплохой результат. Марафон - и того больше. Тренироваться в таком темпе в ходе рабочей недели не получается. После того, как придешь с работы хорошо если получится просто ...