К основному контенту

Программы для Героя

Давно обещал описать набор программ, которые установлены у меня на HTC Hero. Вот благодаря хорошему человеку сподобился оформить список в отдельный пост.
У меня на Герое стоит следующее:

- ASTRO - файл менеджер
- Andtriplog - GPS трекер - записывает пройденный путь. Данные берет с ГПС
- aTrackDog - прога для поиска обновлений установленных программ
- Chess - шахматы - слабенькие даже для меня, но симпатишные...
- Compass - см. название...
- Contacts2Sim - бэкап контактов на симку. Не пользовался ни разу - все в Гугле.
- FBReader - читалка для файлов вида *.fb2
- Financisto - управление личными финансами
- Flashlight - фонарик прикольный
- GDocs - работа с Google Docs, не пользуюсь.
- Listen - прога от Гугля, управление подкастами (прослушивание, скачивание)
- GPS Status - показывает текущие спутники GPS
- My maps Editor by Google - крутая вещь, работа с гуглевскими картами. MUST HAVE
- My tracks - MUST HAVE - сохранение GPS треков на картах Гугля
- NetCounter - подсчет всякого трафика - и от WiFi, и от GPRS
- OpenSudoku - красиво и удобно.
- Phonebook - альтернативная бесплатная звонилка чем-то лучше, чем-то хуже стандартной.
- Places Directory - поиск объектов (рестораны, компании) вокруг твоего текущего местоположения
- Quickoffice - просмотрщик-редактор документов MS
- RMaps - карты (есть Гугль, есть Яндекс пробки, тем и ценна)
- SMS Backup - бэкапит SMS в Гуглопочту. Удобно и делает это в фоновом режиме.

Все проги бесплатны и мне нравятся. Рекомендую. Буду рад, если кто-нибудь посоветует обратить внимание на что-нибудь еще.

Posted via email from Alex's posterous

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Велопутешествие по Тверской области

Решили себе удлиннить выходные и взяли в пятницу выходной. Велопутешествие - отличный способ устроить себе мини-отпуск. Новые знакомства, впечатления, спорт, удовольствие от вкручивания, купания, кулинарные изыски на костре, - и всё уплотнено в 2-3 дня. Сразу скажу - всё вышеперечисленное удалось на 146%. Туда ехали на ТРЁХ электричках. От Ленинградского вокзала до Твери был самый долгий участок: почти 2,5 часа. Из Твери целый час мчали на вполне себе приличной электричке в сторону Бологого - до станции Локотцы, откуда и началась велосипедная часть маршрута. Итого полпятницы убили на доставку. Выехали в 11.23 с Ленинградского (а по факту в 10 утра из дома), на месте были в 16.30. Оставшаяся половина пятницы была раскаточной: проехали всего 40-45 км. Попали и под сильный дождь (дважды), и жара помучила. Были вознаграждены радугой (см. ниже) и красивыми пейзажами, разрушенными церквями и покинутыми деревнями. Впрочем, жизнь в некоторых деревнях летом всё-таки берет своё. цер...

Про бег. Часть 2.

Продолжу, пожалуй, рассказ про бег с описания мотивации. Мотивация в занятиях спортом очень важна :) Сразу скажу, что начал бегать два года назад из любопытства. Потом добавился соревновательный дух. Да, соревнование происходит прежде всего с самим собой. Хочется улучшить предыдущий результат (во время бега порой уже нет), пробежать новым маршрутом и т.д. Здесь важна статистика, которую лично я собираю при помощи гаджетов (см. предыдущий псто). Впечатляющих результатов конечно нет. Да, 10 км могу пробежать (и делал это неоднократно), но дальше все упирается именно в отсутствие мотивации. Олимпийский принцип «Главное не победа, а участие» - наше все. Я конечно хочу пробежать и марафон, и даже полумарафон, но… Дело в том, что пробежать 20 км (полумарафон) потребует по крайней мере 2 часа и это будет очень неплохой результат. Марафон - и того больше. Тренироваться в таком темпе в ходе рабочей недели не получается. После того, как придешь с работы хорошо если получится просто ...